INTERNAZIONALI d’ITALIA MOTOCROSS 2023 – Entry Lists Provvisoria

Scritto martedì 24 Gennaio 2023 alle 15:50.

le gare Pre Stagione 2023 sono confermate, Italia,Spagna,  Inghilterra, Francia, ecc. e la prima è in Italia a Ponte A Egola il 12 Febbraio, così vediamo già alcuni nomi importanti, naturalmente sono in aggiornamento e c’è la possibilità di iscriversi fino all’ultimo, sembra una bella lista per vedere alcune ottime battaglie!!!

Ovviamente ci sono conferme di altri piloti in altre gare Pre Season come Febvre e Herlings ad Hawkstone Park e poi Lacapelle Marival, così potremmo avere anche the Bullet alla seconda prova degli Internazionali d’Italia a Pietramurata!

Buona lettura e state connessi che aggiorneremo i nomi!!!

APERTURA ISCRIZIONI A CAMPIONATO CHIUSURA ISCRIZIONI A CAMPIONATO

ENTRY LISTS PROVVISORIA MX1

N. NUM.GARA COGNOME NOME ANNO NASCITA CLASSE CATEGORIA
1 30 DE JONG RENE 1997 MX1 UNICA
2 838 ERMINI PAOLO 1998 MX1 UNICA
3 43 EVANS MITCHELL 1998 MX1 UNICA
4 3 FEBVRE ROMAIN 1991 MX1 UNICA
5 70 FERNANDEZ GARCIA RUBEN 1999 MX1 UNICA
6 243 GAJSER TIM 1996 MX1 UNICA
7 101 GUADAGNINI MATTIA 2002 MX1 UNICA
8 644 GUARISE ISMAELE 1999 MX1 UNICA
9 290 JACOBI HENRY 1996 MX1 UNICA
10 211 LAPUCCI NICHOLAS 1998 MX1 UNICA
11 77 LUPINO ALESSANDRO 1991 MX1 UNICA
12 12 MARTINI GIAN LUCA 1990 MX1 UNICA
13 959 RENAUX MAXIME 2000 MX1 UNICA
14 4 SALINA PIETRO 2001 MX1 UNICA
15 91 SEEWER JEREMY 1994 MX1 UNICA
16 399 TRINCHIERI PIETRO 1999 MX1 UNICA
17 919 WATSON BEN 1997 MX1 UNICA

ENTRY LISTS PROVVISORIA MX2

N. NUM.GARA COGNOME NOME ANNO NASCITA CLASSE CATEGORIA
1 267 ANSEUR THEO 2004 MX2 UNICA
2 421 BARBAGLIA EUGENIO ANGELO ETTORE 2002 MX2 UNICA
3 31 BASSI FRANCESCO 2001 MX2 UNICA
4 198 BENISTANT BASTIEN 2002 MX2 UNICA
5 321 BERNARDINI SAMUELE 1995 MX2 UNICA
6 74 DE WOLF KAY 2004 MX2 UNICA
7 44 ELZINGA RICK 2002 MX2 UNICA
8 93 GEERTS JAGO 2000 MX2 UNICA
9 601 GWYTHER KELTON 2002 MX2 UNICA
10 516 LANGENFELDER SIMON 2004 MX2 UNICA
11 53 LATA VALERIO 2005 MX2 UNICA
12 920 MORO LUCA 2004 MX2 UNICA
13 282 ROSSI MARC-ANTOINE 2006 MX2 UNICA
14 88 RUSSI MATTEO LUIGI 2005 MX2 UNICA
15 172 VALK CAS 2005 MX2 UNICA
16 651 VETTIK MEICO 2003 MX2 UNICA
17 2 ZANCHI FERRUCCIO 2006 MX2 UNICA

Hawkstone International MX – 26 febbraio 2023

ENTRY LISTS PROVVISORIA 125cc

N. NUM.GARA COGNOME NOME ANNO NASCITA CLASSE CATEGORIA
1 208 BILLOTTET AXEL AXEL 2007 125 UNICA
2 269 DAL FITTO PIETRO 2007 125 UNICA
3 919 ERNECKER MAXIMILIAN 2007 125 UNICA
4 18 GASPARI ALESSANDRO 2007 125 UNICA
5 452 GRUBER ALEX 2007 125 UNICA
6 472 HARRIS MAX 2008 125 UNICA
7 480 HINDERSSON KASIMIR 2007 125 UNICA
8 480 HINDERSSON KASIMIR 2007 125 UNICA
9 31 MARTORANO PAOLO 2008 125 UNICA
10 511 MECCHI SAMUELE 2008 125 UNICA
11 35 NAPOLITANO GABRIELE 2008 125 UNICA
12 342 OVEN ZAN 2007 125 UNICA
13 23 PEKLAJ JAKA 2006 125 UNICA
14 389 PIETRE JULES 2006 125 UNICA
15 111 PIOLA EDOARDO 2008 125 UNICA
16 329 SCOLLO MAURIZIO 2006 125 UNICA
17 518 VAN MECHGELEN DOUWE 2008 125 UNICA

________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 
________________________________________________________________________________________________________________________